Телефоны в Москве:
Тел/факс: 619 - 40 - 33;
916 - 933 - 31 - 20
909 - 957 - 12 - 90  
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ
Наши заметки:

Проблемы ремонта квартир

Многие из нас уже не раз в своей жизни сталкивались с ремонтом в квартире. Зачастую он сопровождается рядом проблем, которые обнаруживаются уже после того, как вы начали этот процесс. Для того, чтобы в будущем их избежать, стоит обратить внимание на то, какие проблемы могут возникнуть во время ремонта. Вот небольшой список самых распространённых из них:

1. Недостаточное количество материалов, которое, как правило, обнаруживается уже после начала ремонта. Конечно, можно докупить недостающие материалы, но эта возможность бывает не у всех и не всегда. Именно поэтому, никогда не будет лишним ещё раз просчитать, сколько и чего может понадобиться. Не лишним будет иметь маленький запас.

2. Материалы, не учитывающие особенности квартиры. Следует тщательно продумывать какие материалы лучше подойдут именно для вашей квартиры. Например, не всегда могут подойти облицовочные материалы, которые хорошо смотрятся у соседа. В погоне за желанием подражать, можно потратить уйму денег, а результат в итоге разочарует. Лучше поискать что-нибудь индивидуальное, не бойтесь быть личностью.

3. Плохое качество материалов. В наше время проблема выбора тех или иных материалов зачастую упирается только в финансы. Не следует забывать простое правило: скупой платит дважды! Не всегда уместно экономить на ремонте, так как потом всё равно придётся переделывать.

4. Недостаточно знаний в ремонте. Сюда же можно отнести сантехнику и электрическую проводку. Нелишним будет до начала ремонта почитать обучающую литературу или хотя бы спросить совета у компетентных в данном вопросе людей. Не стоит пренебрегать работой профессионалов. Всё-таки лучше заплатить за качественно выполненную работу, чем устранять последствия собственных экспериментов.

5. Недовольство соседей из-за пыли и шума. Здесь как нельзя лучше подойдёт планирование проведения работ. Самые шумные работы лучше всего проводить в то время, когда большая часть соседей уже уходит на работу или в школу. Так же не повредит предварительно обойти соседей и предупредить о проведении работ. Будьте уверены, вас поймут, ведь каждый хоть раз в жизни сталкивался с ремонтом.

6. Остановка ремонта из-за прекращения финансирования. Лучшим средством будет предварительный расчёт денег, которые вы решили потратить на ремонт. Оценивайте свои возможности трезво: не лучше ли отложить ремонт до лучших времён, чем жить в квартире с обшарпанными стенами и сорванным потолком?

Удачного вам ремонта!

Дата публикации: 17.07.2012

Читайте также:

  1. Требования к вступлению в СРО
  2. Внутренняя и внешняя отделка дома
  3. Как оформить дизайн-проект
  4. Керамическая плитка из Италии
  5. Проблемы ремонта квартир
Blaucraft
Bolens
Bosch
Dewalt
Hitachi
Homelite
Husqvarna
Интерскол
Makita
Metabo
MTD