Фасад Каркас реализует экологичные фасады из японии
Телефоны в Москве:
Тел/факс: 619 - 40 - 33;
916 - 933 - 31 - 20
909 - 957 - 12 - 90  
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ
Наши заметки:

Внутренняя и внешняя отделка дома

Надёжный, выполненный из хорошей древесины и защищённый от повреждений дом выглядит красиво и не приносит лишнего вреда экологии. Такое жилище будет стоять крепко в любую погоду и согреет в любые холода, если Вы позаботитесь о правильной отделке и дополнительном покрытии для своего домашнего гнёздышка.

Первым делом стоит позаботиться о внутренней отделке деревянного дома. Укрепив его стены изнутри, Вы создадите комфорт в помещении и сделаете дом более защищённым. Если Вы довольны состоянием внутренней деревянной поверхности, можно не тратить время и силы на дополнительную отделку, а просто покрасить и отшлифовать древесину. При этом начинать стоит с самого верхнего этажа дома, с потолка, а уж потом переходить к стенам и полу.

Покраска проводится на самом заключительном этапе отделки, после установки дверей, окон и лестниц, если таковых не было. Не будет лишней внутренняя отделка деревянного дома вагонкой, ДВП или блок-хаузом. Вагонка при этом может быть А, В, С и «экстра» класса. Из них «экстра» является самой надёжной и дорогостоящей, а С – самой дешёвый. Помимо этого, для внутренней отделки можно задействовать обои, плитку или сайдинг, а также шпаклёвку или гипсакартон. Если Вы планируете жить в доме постоянно, не забудьте также утеплить его изнутри.

Что касается внешней отделки деревянного дома, то здесь важную роль сыграет облицовка. Облицовка может быть сухой и мокрой. Чаще всего для отделки применяется сухая, с помощью которой можно обеспечить лучшую теплоизоляцию. У мокрой облицовки есть один большой недостаток: она впитывает влагу от клеящего раствора, и древесина разбухает, подвергаясь сильной деформации. Крепить облицовку лучше всего с использованием систем крепежей и стоек.

Самыми распространёнными облицовочными материалами являются кирпич, сайдиг и блок-хауз. Кирпич имеет прекрасные защитные и теплоизоляционные свойства, может иметь множество форм и цветов, используя которые, можно составлять вокруг дома оригинальные кладки и превратить фасад дома в нечто совершенно необычное. Сайдинг – не менее популярный материал для облицовочных работ ввиду своей влагостойкости и долговечности. Он замечательно смотрится и требует особого ухода, не подвергается растрескиванию и очень лёгок в монтаже. Наконец, блок-хауз – это широкие доски, или щиты, имитирующие собой брёвна. Они придают дому приятный вид, но при недостаточном уходе быстро начинают сгнивать.

Дата публикации: 19.07.2012

Читайте также:

  1. Отводы из нержавеющей стали
  2. В строительстве не обойтись без мотопомпы
  3. Проблемы ремонта квартир
  4. Как выбрать пластиковые окна
  5. Совершенствование городских тротуаров
Blaucraft
Bolens
Bosch
Dewalt
Hitachi
Homelite
Husqvarna
Интерскол
Makita
Metabo
MTD