Москва. Стеклопакеты на сайте Сити Окон http://citiokna.ru
Телефоны в Москве:
Тел/факс: 619 - 40 - 33;
916 - 933 - 31 - 20
909 - 957 - 12 - 90  
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ
Наши заметки:

Как оформить дизайн-проект

От того, что окружает человека, зависит и его душевное состояние, и даже его здоровье. Интерьер, в котором мы живем, должен способствовать вселению самых добрых чувств. Разработать конкретный дизайн-проект – это как написать дипломную работу выпускника факультета дизайна. Это означает, что дизайн проект трехкомнатной квартиры подразумевает самую тщательную и кропотливую работу, основанную на определенных навыках и знаниях.

Если же вы закончили такой факультет и сами, и планируете взять свой первый заказ, тогда вам следует начать с составления технического задания, учитывая все пожелания клиента. Выпишите на листок основные цели проекта и задачи. Заказчик может попросить просто составить проект, но никак не реализовать его. Чтобы вы могли выполнить свою работу максимально качественно, учтите следующие данные: состав семьи заказчика (не только количество людей, но и их возраст); ритм жизни (важный параметр для оформления кабинета и даже столовой); наличие в семье домашних питомцев; частота, с которой проводятся торжественные мероприятия (дни рождений и просто встречи с друзьями); увлечения членов семьи (хобби).

Возможно, заказчик и сам сделает вам подсказку, например, если он с детства мечтал о гостиной с камином или о собственном санузле для каждой спальни. Узнайте, какие еще зоны хотели бы видеть в своем жилье заказчики.

Всегда показывайте своему клиенту уже готовые проекты из приготовленного заранее каталога (он может быть как бумажным, так и электронным). Возможно, он не станет просить создания проекта с нуля, а попросту выберет один проект и внесет в него некоторые коррективы. Не исключено, что он просто выберет проект и не станет вносить в него никаких изменений.

Обмерьте квартиру и выполните чертеж ее плана. Проанализируйте всю предоставленную заказчиком информацию и займитесь разработкой планировочного решения и основной концепции проекта. Для подобных задач по проектированию лучше всего подходят программные продукты наподобие Graphisoft ArchiCAD.

На следующей стадии своей работы вы сможете начать подбор материалов и цветовых решений. Фотореалистичный интерьер можно воспроизвести в программе Autodesk 3Ds Max и в прочих программных продуктах этого уровня.

Каждое изменение в конструкцию здания должно быть согласовано в Департаменте строительства. Создайте план всех коммуникаций, бытовых приборов и схемы размещения мебели.

Дата публикации: 18.12.2012

Читайте также:

  1. Самостоятельное строительство погреба
  2. Выбираем межкомнатную дверь
  3. Как выбрать пластиковые окна
  4. Капитальный ремонт офисов и квартир
  5. Керамическая плитка из Италии
Blaucraft
Bolens
Bosch
Dewalt
Hitachi
Homelite
Husqvarna
Интерскол
Makita
Metabo
MTD