Телефоны в Москве:
Тел/факс: 619 - 40 - 33;
916 - 933 - 31 - 20
909 - 957 - 12 - 90  
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ
Наши заметки:

Отводы из нержавеющей стали

Нержавеющие отводы применяют для изменения направления трубопроводов, различного назначения, при их монтаже. Отводы производятся из того же материала, что и трубы, с которыми они используются. Структурное исполнение также схоже. Наиболее часто используют отводы нержавеющие, изготовленные из нержавеющей стали. При прокладке водопроводов применяют высоколегированную сталь, что очень актуально.

Отводы могут менять направление трубопровода, а значит, и движущейся в нем жидкости или газа на 45, 60 или 90 градусов.

Конечно, свойства рабочих сред оказывают решающее влияние на то, какой именно материал необходимо применить при прокладке той или иной трассы. Нержавеющую сталь используют, если среда отличается агрессивностью. Как правило, стандартные трубы и отводы в этом случае непригодны, или срок их службы ничтожно мал. Высоколегированная сталь меньше реагирует на вредные воздействия и, как следствие, меньше изнашивается.

Нержавеющие отводы не поддаются коррозии, не реагируют на температурные колебания. Эти изделия достаточно пластичны, в сравнении с другими материалами. Изнашиваются отводы из легированных сталей медленнее. При применении нержавеющих составляющих трубопровода снижается его пожароопасность, а также вероятность взрывов. Кроме того, нержавеющие изделия можно подвергнуть вторичной переработке.

Эти свойства – основные преимущества описываемой продукции, благодаря которым, отводы нержавеющие неизменно популярны при использовании в различных отраслях строительства, как промышленного, так и частного. Высокого уровня герметичность соединений трубопроводов, монтируемых из элементов, изготовленных из высоколегированных сталей, обеспечивает длительный срок использования, с отсутствием протечек на стыках. Исходя из этого, можно существенно сэкономить на ремонтных работах.

Такие конструктивные элементы не наносят никакого урона окружающей среде. Они не вступают в химические реакции, не выделяют токсичных веществ, хорошо сдерживают проникновение вредных материй в почву и атмосферу. Всё это делает их применение незаменимым в условиях пищевой промышленности, где санитарные требования достаточно высоки.

На отечественном рынке можно найти отводы нержавеющие, изготовленные нашими и зарубежными производителями. При выборе подобного рода продукции, в первую очередь, необходимо заострить внимание на материале и соблюдении норм тех. контроля.

Дата публикации: 13.11.2012

Читайте также:

  1. Самостоятельное строительство погреба
  2. Проблемы ремонта квартир
  3. Совершенствование городских тротуаров
  4. Требования к вступлению в СРО
  5. Отводы из нержавеющей стали
Blaucraft
Bolens
Bosch
Dewalt
Hitachi
Homelite
Husqvarna
Интерскол
Makita
Metabo
MTD