Телефоны в Москве:
Тел/факс: 619 - 40 - 33;
916 - 933 - 31 - 20
909 - 957 - 12 - 90  
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ
Наши заметки:

Совершенствование городских тротуаров

Тротуарная плитка появилась в нашей стране и перешла в широкое потребление приблизительно в середине девяностых годов минувшего столетия. До этого момента все тротуары и "рукава" во всех постсоветских городах были, как и проезжая часть, закатаны асфальтом. С точки зрения психологии, это неправильно, так как подобный однообразный внешний вид улицы способен развивать уныние у граждан города.

Изготовляется тротуарная плитка путем заливания жидкого бетона в формочки из пластика. Такая технология позволяет производить данный продукт в любых формах и размерах. Ранее, конечно же, для изготовления плитки использовались лишь стандартные формы. В наше же время тротуарную плитку можно изготовить под заказ, по собственному разработанному эскизу.

После того, как тротуарной плиткой начали активно устилать пешеходные дорожки отечественных городов, все они приобрели более европейский и ухоженный внешний вид. Улицы стали выглядеть интереснее и разнообразнее, а также, с помощью тротуарной плитки удалось избавиться от ненужных "неровностей" на пешеходном пути. Многие женщины отметили, что ходить по новым тротуарам на каблуках гораздо удобнее, чем по асфальту.

Технология производства тротуарной плитки, на самом деле, заимствована. Способом литья жидкого бетона пользуются для изготовления бордюров. В России он был известен давно, как крупным организациям, так и небольшим, по примеру промстройгарант. Только вот по такому принципу изготавливать и покрытие для дорог, почему-то, наши люди не додумались.

Изобретение тротуарной плитки считается огромным вкладом в развитие промышленной и городской архитектуры. Правильно говорится, что красивыми должны быть не только стены, но и пол. На улицах и площадях это правило действует точно также. Подбором формы и оттенка тротуарной плитки занимается, как правило, специально обученный человек. Дизайн дорожного покрытия определяется исходя из внешнего вида улицы, стиля построек, которые на ней находятся и ландшафтного дизайна.

Спрос, который возник на тротуарную плитку, когда она только появилась в нашей стране, был невероятно велик. Именно поэтому данный товар в то время стал дефицитом. Сегодня спрос на плитку остается на прежних позициях, но при этом, товар в наличии есть всегда. Приобрести ее может как крупное предприятие, для благоустройства своей территории, так и физ лицо, для декорирования собственного загородного дворика.

Дата публикации: 17.08.2012

Читайте также:

  1. В строительстве не обойтись без мотопомпы
  2. Выбираем межкомнатную дверь
  3. Отводы из нержавеющей стали
  4. Требования к вступлению в СРО
  5. Проблемы ремонта квартир
Blaucraft
Bolens
Bosch
Dewalt
Hitachi
Homelite
Husqvarna
Интерскол
Makita
Metabo
MTD