Наша компания производит стеклянные двери производство и монтаж.
Телефоны в Москве:
Тел/факс: 619 - 40 - 33;
916 - 933 - 31 - 20
909 - 957 - 12 - 90  
ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТ
Наши заметки:

Выбираем межкомнатную дверь

Дверь не просто зонирует квартиру, например, отделяя гостиную от спальни, это важный элемент декора, и при выборе его следует принять во внимание общую стилистику помещения.

Сегодня деревянные межкомнатные двери могут быть шпонированными или выполненными из массива древесины. Так, шпонированное дверное полотно имеет в своей основе каркас, который обшит искусственным или натуральным шпоном. Внешний вид подобной двери может быть практически любым: от различных имитаций, до полного ощущения природных материалов. Шпонированные двери легче и дешевле натуральных деревянных дверей.

Установленные в помещении натуральные двери создают атмосферу роскоши, поддерживая классические направления в дизайне. Здесь на качество, внешний вид и цену полотна оказывает существенное влияние порода древесины, из которой дверь изготовлена. Никогда не выйдет из моды дуб, прочный, дорогой и просто красивый. Цена такого оформления проема достаточно велика.

Бук несколько дешевле. Он красив и благороден, однако сушка буковой древесины требует специальных условий.

Ясень обладает множеством преимуществ: он не реагирует на изменения температур и влажности, достаточно прочен, да и количество цветовых оттенков древесины ясеня порадует разнообразием.

Наиболее часто, потребитель отдает предпочтение дверям из массива сосны. Причина тому – невысокая стоимость при хороших эксплуатационных характеристиках. Современные методы окрашивания и качественные лакокрасочные материалы позволяют придать демократичной сосне вид любой, даже самой экзотической и дорогой древесины.

Дизайнерские решения сегодня бесконечно разнообразны, что позволяет устанавливать в интерьерах двери из нетрадиционных материалов. Например, все чаще встречающийся хай-тек допускает и даже рекомендует оформлять проемы легким, воздушным стеклом. Согласитесь, стеклянные вставки в деревянные двери используются давно, а вот дверное полотно, изготовленное целиком из стекла , - явление достаточно новое. На поверхность полотна можно нанести любые рисунки, посредством различных технологий.

Как правило, стекло в подобных случаях ударопрочное. Оно не разлетится на мелкие ранящие осколки, если разобьётся. Монтаж такой двери требует особой тщательности. Перекосы не допускаются, они могут привести к возникновению усталостных напряжений и разрушению полотна.

Итак, дерево, стекло, металл, выберите межкомнатную дверь по вкусу, чтобы она украсила ваш дом, подчеркнув его стиль и индивидуальность.

Дата публикации: 20.12.2012

Читайте также:

  1. Как выбрать пластиковые окна
  2. Керамическая плитка из Италии
  3. Проблемы ремонта квартир
  4. Выбираем межкомнатную дверь
  5. В строительстве не обойтись без мотопомпы
Blaucraft
Bolens
Bosch
Dewalt
Hitachi
Homelite
Husqvarna
Интерскол
Makita
Metabo
MTD
Специальное предложение: Смотрите http://www.bashkransnab.ru/info/katalog-produkcii/qtz-105-8t/ тут - www.bashkransnab.ru. Читать подробности